Новости

Ценность последних минут во всей красе

В очередных матчах АКАМФ Чемпионата Алтайского края по мини-футболу команды ярко показали, что нужно бороться до последних мгновений, вырывая ничьи и победы на последних минутах: в шестнадцати сыгранных матчах четырнадцать голов были забиты на последней минуте и пять на предпоследней.Фотографии можно посмотреть здесь

Первая лига
Полтайма “Малахова” искала пути к взятию ворот “Универа-2006”, подключая к атакам своего вратаря Станислава Пфетцера, чьими ошибками универовцы так и не смогли воспользоваться. Зато сам Станислав все компенсировал с лихвой, оформив в итоге хет-трик и “Малахова” одержало уверенную победу, продолжая возглавлять турнирную таблицу с отрывом от преследователей.
“Top Team Siberia” и “ЯРОМАКС” борятся за сохранение прописки в Первой лиге. Поэтому их матч между собой имел очень важное значение, умножая число очков вдвое. И топтимовская молодежь успешно справилась с задачей, переиграв опытного соперника. Яромаксовцы после двух пропущенных голов вроде бы и сократили разрыв до минимума, но на последней минуте молодой и амбициозный соперник поставил точку в этом противостоянии, покинув зону вылета.
Каков все же опасный быстрый забитый гол. “Леруа Мерлен” уже на первой минуте после штрафного открыло счет. Но на этом у них все и застопорилось. А вот опытный “АГРОНОМ” двумя голами перед самым перерывом переломил игру и взял ее под контроль. Но “Леруа Мерлен” лучше всех знает, что играть надо до последнего мгновения (три последних игры с участием этой команды именно об этом и говорят): последняя минута, пенальти и ничья!
Фотографии можно посмотреть здесь
Вторая лига
Лидер “Мария-РА” и тут открыл счет, показав свои серьезные намерения. Но “БАМЗ” делает его равным. Что не повлияло на игру: марийцы уже в начале второго тайма вели в два гола. И тут преображаются заводчане, заведя себя на сумасшедшие скорости и переламывают игру, причем уверенно контролируя ситуацию. Но “Мария-РА” сначала с пенальти сравнивает счет, а затем на последних мгновениях матча вырывает победу!
“Alawar Studios” сразу же взяли игру под контроль и до конца матча не давали послаблений. Гол “Libertas (NEO)” в конце вроде бы дал им надежду на какую-то интригу, но алаварцы восстановили статус кво в три мяча.
И “ЭСКАДА” одержала уверенную победу, сделав задел уже в первом тайме в четыре гола. Во втором тайме футбольная эскадрилья позволила себе некоторые вольности в обороне, но “Легенда” не смотря на свои старания уже эту разницу отыграть не смогла, теме более пропустив еще трижды. Фотографии можно посмотреть здесь
Третья лига

«Динамо-УВО» и «Университет-АГУ» показали абсолютно равную игру. Игра напоминала качели, с поочередным выходом вперёд обоих соперников. Решился исход встречи на сорок четвёртой минуте, когда Алексей Макаров и Александр Лешуков забили по голу и принесли победу «динамовцам» со счетом 6:5. Никита Шабалин в составе «студентов» оформил хет-трик.
Уверенное начало “ДЮСШ-86” – два штрафных удара и два гола вроде бы предопределило ход игры. И начало второго тайма тоже к этому все вело, когда “ДЮСШ-86” снова сделало разницу в два мяча 3:1. Но “NAVIEN” перехватил инициативу и проведя острую концовку вырвал победу, забив два решающих гола на предпоследней минуте.
И “Медик-АГМУ” тоже вел в два мяча, причем четырежды: 2:0, 3:1, 4:2, 6:4. И оставалось полминуты до финального свистка, как “СибТранс” совершил невозможное: в течении каких-то десяти секунд забил два гола, вырвав ничью и отправив в шоковый нокаут студентов. Сергей Петров забил три гола, Юрий Оловянников и Рошди Ахмед по три.Фотографии можно посмотреть здесь
Четвертая лига

Матч «Спортлайв» – «АГАУ» можно ознаменовать игрой имени Евгения Кузнецова, который не только забил семь мячей, но и на протяжении всей игры создавал моменты для партнеров, не преуспевающих в завершающей стадии атак. «Спортлайв» пытался переломить ход встречи, но «аграрии» им этого не позволили. 9:3 победа «АГАУ».
2:0 в дебюте и “РУСКЛИМАТ” чувствует себя хозяином игры. Но “Меркурий” верит до конца и сражается изо всех сил, переломив игру в конце первого тайма. Во втором меркурианцы и вовсе выходят вперед, причем даже в два мяча. За десять минут до финального свистка “РУСКЛИМАТ” сокращает разрыв до минимума, но последние десять минут “Меркурий” сдерживает осаду, получив хороший шанс на гол на последней минуте, но мощным ударом сотрясает перекладину. Ответная атака остается незавершенной и есть первая победа “Меркурия” в лиге!Фотографии можно посмотреть здесь
Девятая лига

«Литейщик» не испытал проблем против одного из аутсайдеров лиги «Автошколы БЦВВМ». Тальменцы полностью переигрывали оппонентов, лишь изредка позволят им проводить свои голевые атаки. По хет-трико в составе победителей оформили Алексей Минлибаев и Алексей Власюк, три мяча у «Автошколы» провёл Семён Максимов.

Довольно быстро «Дзержинец» забил два мяча и до финального свистка не дал усомниться в своём превосходстве над «Пограничником», который смог отметиться лишь двумя точными выстрелами. Три мяча на счету Никиты Веселова.Фотографии можно посмотреть здесь

Десятая лига
Инициатива волнами переходила от “ИЕРОГЛИФА” к “ВОРСИН”у: “ИЕРОГЛИФ” открыл счет, затем ворсинцы вышли вперед, “ИЕРОГЛИФ” снова почти догнал соперника, но концовку более активно и точнее провел “ВОРСИН”. Артем Смышляев оформил хет-трик.
“Галактикос” открыли счет, но “Монако” переломило игру и вышло вперед. А концовка снова оказалась за представителями военно-космических сил, вырвавшими победу, которая могла быть и крупнее если бы не игра в воротах Александра Никояна и его верных помощниц штанг.

Явный фаворит десятой лиги «Патриот-Бастион» вдоволь покуражился над «Красным китом», завершив встречу со счетом 15:4. По покеру оформили Вячеслав Зыков и Виталий Крючков, а зет-трик у Евгения Кирхмейера.Фотографии можно посмотреть здесь