Новости

Лидеры не кони, но тоже спотыкаются

Вот и лидеры Суперлиги АКАМФ Чемпионата Алтайского края по мини-футболу, косившие очки без устали, нашли свои камни,дружно потеря в очки в очередном туре.Фотографии можно посмотреть здесь
Суперлига
И снова “Алтайэнерго” без новосибирской подпитки ничего не может. Команда словно разучилась играть, замучено ожидая игрового допинга со стороны НСО. Но сегодня им пришлось отдуваться самостоятельно. И вроде бы счет открыли быстро. А оказалось – это чистой воды инерция. “Алтайкрайэнерго” поняв, что сегодня уроков мини-футбола от мэтров не будет в связи с их отсутствием, решили показать, что они умеют сами. И ведь неплохо это у них получилось. Особенно во втором тайме. Поэтому третье место, занимаемое командой на данный момент, объективно и по праву.
Лидирующий “АлтГПУ” мог спокойно увеличивать отрыв от главного преследователя. Но команда выглядела очень замученной. Если в первом тайме у них что-то еще получалось, то во втором вратарь “Энергии” остался без работы. И ничья уж очень растренированных и несыгранных педагогов – выглядела чистой воды удача. “Энергия” во втором тайме переиграла их полностью по всем компонентам.
Еще одна ничья и довольно похожая зафиксирована в матче “Хозмастер” – “АлтайСоккер”. И тут в первом тайме преимущество одних, а во втором других. “Хозмастер”, забив перед перерывом второй гол раньше времени ушел на перерыв. И тут же был наказан. А после отдыха пляжники сыграли индивидуально гораздо сильнее соперника, но уж очень много моментов не забили, а “Хозмастер” их за это наказать уже был не в силах.
И даже неустающий “Атлетик” великолепно проведя первый тайм, громя “Алтайэнергосбыт” 5:0, во втором сбавил обороты, перейдя на сумбур. А при такой тактике сбыт себя чувствовал как рыба в воде, но им не хватило футбольного разума травмированного Евгения Лапшина, наблюдавшего за игрой с балкона.
Фотографии можно посмотреть здесь
Первая лига

“Зенит” очень мощно начал стартовый отрезок, просто смял “Алтайлес” – 4:0. Но потом решил побалдеть, все началось с гола, пропущенного в пустые ворота, когда пятый был разыгран нечетко. Ну а дальше еще и еще, и 4:4 к перерыву. Казалось “Алтайлес” на подъеме, спасти такой провальный тайм дорогого стоит, но “Зенит” как легко пустил четыре, так и во втором не заметив спада еще забил пять, но правда, уже безответных. Больше всех полезными действиями выделялся Роман Сычев, забивший три и отдававший голевые передачи партнерам.

Вторая лига

“Витязь” был обречен на поражение, начиная игру втроем. Как настроиться серьезно на игру с неполноценным составом противника “FIDEL” так и не понял, хотя вроде бы с горем пополам повел 2:0. Но пару ошибок в обороне и “витязи” сравнивают счет. И дальше игра окончательно разладилась, казалось, голов сегодня не будет, плюсом великолепен был в воротах Илья Афонасьев. А чего стоят самоотверженные действия Святослава Шишкина, дернувшего паховую мышцу за семь минут до конца встречи и рубящегося в подкатах за результат команды. И все-таки рикошет после удара Станислава Каликина сыграл злую шутку – 2:3 и “FIDEL” набирает первые три очка в лиге.
“Бригантина” наверное в этом сезоне в таком количестве игроков еще не собиралась. Поэтому у них и игра не пошла от переизбытка чувств от встречи друг с другом после длительного перерыва. “Легенда” же показала более сыгранную игру и уверенно добилась победы. Отметим Павла Казакова, второй гол которого стал сотым забитым в форме легендарной команды.

Третья лига

Не зря тренерский штаб “ВАРЯГЪ”а говорил перед матчем, что в зале “Коммунальщик” у их команды против “Смены-ДЮСШ” есть хорошие шансы на успех. А ведь матч предстоял действительно боевой, обе команды без очковых потерь находились в лидерах группы. И уже по старту стало ясно, что “сменовцам” придется сегодня не легко. Да, они повели в счете, но потом пропустили трижды и выглядели немного обескураженными. Правда, во втором отрезке “ВАРЯГЪ” отдал инициативу и позволил сначала отыграть сопернику один мяч, а потом и сравнять счет Никите Винокурову. Почему на Никите мы заострили внимание? Ну сравнял и сравнял. Да потому что он мог стать просто героем встречи, но упустил три супер момента с 44 по 46 минуты, которая так и завершилась боевой ничьей. Но и это все могло померкнуть забей свой момент незаметный весь матч Алексей Колобов с паса Максима Воротникова за считанные секунды до конца, который уже сделал дубль и мог сделать главный ассист, но Алексей сплоховал и мазанул мимо.
“Харвест” быстро открыв счет чуток недооценил соперника: молодежь решила, что она сегодня быстрее. Но “Энергетик” показал, что умнее, точнее опытнее, быстро перехватив инициативу, выйдя вперед. Во втором тайме казалось, что силы покинули более старшую команду, когда молодежь “Харвеста” сравняла счет. Но вместо того, что бы добить соперника, “Харвест” пропустил решающий удар от “Энергии”. Алексей Пучко не только принес победу своей команде, но и решающим голом оформил хет-трик.

Четвертая лига

“Алтай-Кокс” отлично начал встречу против “СВЭС”, своей активностью не только создал преимущество 3:1, но и заставлял участвовать в этих голах лидеров соперника, которые почему-то выглядели вяло. Но создать себе проблем при удачном течении матча любит любая команда, заринская дружина не исключение. Начало было положено задержкой исполнения штрафного у своих ворот, мяч передается сопернику – свободный, розыгрыш и 2:3. Не успели опомниться, Иван Бухарин сравнивает счет. Именно он во втором отрезке забьет победный мяч своей команды, не позволив “Алтай-Коксу” стать первой командой, отобравшей очки у “СВЭС”, хотя шансы были.
“ДеМо” с первых минут удивило своей тактикой: сразу же с начального удара став разыгрывать пятого полевого игрока. И эта тактика им поначалу удавалась, когда они повели 3:0. Но затем опытнейшая “Энергия-Барнаул” нащупав огрехи, начала наказывать “демонов”. Но все же более молодой коллектив добился своего победного результата. Иван Сарафанов оформил хет-трик.