Назад к списку

Итоги Первенства Алтайского края среди юношей 2009 г.р.

С 19 по 22 апреля на стадионе «СШОР А. Смертина» прошло Первенство Алтайского края среди юношей 2009 г.р. в г. Барнауле. Партнерами выступили компании «ППФ Страхование» и сеть реалити-квестов «The Lost».

В группе А Академия «Динамо» лишь в стартовом матче испытала небольшое потрясение, уступая какое-то в счете «Полимеру-2» 1:2. Но уже к перерыву все встало на свои места, а итоговый счет оказался неприлично крупным. Для «полимеровцев» это стало единственным поражением, и они получили право сыграть в матче за бронзу. «СШ Рубцовск» не смогла зацепиться за очки, финишировала на последнем месте, пропустив «Алтай».

В группе Б «Алтай-2» хоть и не пропустил ни одного мяча, но победы в матчах против «Динамо-2» и «Полимера» были добыты в борьбе. Матч за вторую строчку в группе «полимеровцы» выдали неудачный и уступили «Динамо-2» 1:4. «СШ» Хабарского района очков в актив не записала.В матче за 7 место сошлись «СШ Рубцовск» и «СШ» Хабары. Сложно было ожидать в этой игре много голов, но один все-таки зрители увидели. Иван Громыхин на тринадцатой минуте матча забил единственный мяч, не только своей команды в матче, но и на всем турнире.

Лучшими игроками в командах были признаны – Иван Галюга «СШ Рубцовск» и Егор Которев «СШ» Хабары, они получили скидку на страхование здоровья и бутсы из шоколада от компании «ППФ Страхование».

Не привычно было видеть в игре за 5 место серебряного призера прошлого розыгрыша – «Полимер», но увы, в этом розыгрыше выступить более удачно не получилось. Но и пятое место далось непросто, ведя 2:0 у «Алтая» и вроде бы контролируя игру, получили удаление и гол в свои ворота со штрафного удара, который классно исполнил Федор Королев. Нервная концовка, но, к счастью, соперникам сравнять счет не удалось.

Лучшими игроками в командах были признаны – Федор Королев «Алтай» и Виталий Барышев «Полимер», они получили скидку на страхование здоровья и бутсы из шоколада от компании «ППФ Страхование».

В матче за 3 место все расклады были в пользу «Динамо-2», команда показывала добротный футбол на протяжении всего группового этапа, не пропустила выше себя «Полимер», ну и само собой должна была разбираться с «Полимером-2». И действительно, игра шла как надо, масса нереализованных моментов в первом тайме, казалось, гол придет. Но не тут-то было, тайм второй уровнял игру, «динамовцы» уже не были так хороши и матч по такому сценарию ожидаемо скатился к нулям на табло. В серии пенальти «полимеровцам» все же повезло меньше и «Динамо-2» становятся обладателями бронзовых медалей.

Лучшими игроками в командах были признаны – Денис Камынин «Динамо-2» и Илья Иванков «Полимер-2», они получили скидку на страхование здоровья и бутсы из шоколада от компании «ППФ Страхование» и по портативной колонке от федерации.

Лучшим игроком матча за 3-е место был признан голкипер «Динамо-2» Кирилл Козловский, он получил наушники. Компания «Гриль №1» вручила обладателям бронзы пять фирменных пицц.

Финал с вывеской: Академия «Динамо» - «Алтай-2». Ставить на кого-то в этом противостоянии было опасно, обе команды прошли группу ровно и не чувствовалось, что кто-то превосходит соперника. Академики стартовали с места в карьер: Кирилл Арапов аккуратно вонзил мяч в нижний угол, поймав его влет после подачи углового – 1:0. Артем Николаенко, спустя десять минут, поймал оборону «Динамо» на неудачном расположении, выскочил на рандеву с голкипером и четко пробил в угол. И вновь ответ от «бело-голубых»: штрафной в исполнении Вадима Нечитайло выполнен безупречно, мяч огибает стенку и ложится в верхний угол ворот. И вновь «Алтай-2» настигает. Дмитрий Гомозов решается на удар из-за пределов штрафной, мяч направлен вроде бы мимо ворот, но нога защитника, рикошет, вратарь уже переместился и не ожидал такого подлого отскока – 2:2. Во втором тайме пыл команд поугас, шансы у ворот возникали, но голов зрители больше не увидели. Но зато увидели, как «динамовцы» остались в меньшинстве, лишившись единственного вратаря. Мало было доиграть, не пропустив, надо было и в серию пенальти как-то не потерять веру. Александр Котельников достойно доиграл семнадцать минут в ранге стража матча и отправился в лотерею. Ну а тут как в лучших сюжетах кинематографа: серия настолько затянулась, что исполнители пошли на второй круг, даже случилось, что рефери пришлось отменить отбитый пенальти из-за ухода кипера с ленточки раньше удара. И все-таки кто-то должен был дрогнуть. Александр Котельников отражает удар «Алтая-2», а «динамовец» - точен, 13:12 и Академия подтверждает прошлогоднее чемпионство!

Лучшими игроками в командах были признаны – Дмитрий Гомозов «Алтай-2» и Вадим Нечитайло Академия «Динамо», они получили скидку на страхование здоровья и бутсы из шоколада от компании «ППФ Страхование».

Лучшим игроком финала был признан Александр Котельников Академия «Динамо», он получил от организаторов рюкзак.

Лучшим бомбардиром турнира с 13-тью голами стал Василий Коряко Академия «Динамо», он получил сумку от организаторов.

Специальным призом от компании «The Lost» был отмечен игрок Академии Амир Чанба, он получил подарочный сертификат на посещение квеста.

Ну и лучшим игроком турнира был признан Илья Костин Академия «Динамо», постоянно активный моторчик команды получил статуэтку и портативную колонку.

Компания «Гриль №1» подняла участникам финала настроение, вручив им по пять фирменных пицц.

«СШ Рубцовск» и «СШ» Хабары получили подарочные сертификаты на участие в квесте, как иногородние участники турнира.