Новости

Победителями Первенства Алтайского края в старшей возрастной группе стали юноши из Камня-на-Оби

С 11-го по 13-е января в спорткомплексе СШОР-2
прошло первенство Алтайского края по мини-футболу. Второй раз в этом футбольном сезоне этот уютный спортивный зал принимает турнир краевого первенства, только в этот раз соревновались уже юноши старшей возрастной группы 2004 г.р.

Восемь команд были разбиты на две группы .В квартет группы”А” вошли “Автомобилист” Камень-на-Оби, Антарес-СШ 7 Барнаул, ДЮСШ Алеск и Федерация Большого Футбола Барнаул. Квартет группы “Б” составили Торпедо СШ Рубцовск, СШОР-2 Барнаул , Спартак-Алтай СШ 7 Барнаул, ДЮСШ Топчиха. Сыграв между собой в своих группах команды определили полуфинальные пары. В первом полуфинале сыграли футболисты Торпедо СШ Рубцовск и Автомобилисты из Камня-на-Оби, со счётом 4-2 сильнее были Каменские футболисты. Второй полуфинал отправил в финал СШОР-2 Барнаул, а команду Алейска на матч за 3 место.

Остальные команды разыграли между собой места которые распределились следующим образом:
8-место Спартак-Алтай СШ 7 Барнаул
7- место Федерации Большого Футбола
6-место Антарес СШ7 Барнаул
5 – место ДЮСШ Топчиха.

В матче за 3 -е место сильнее были Рубцовские футболисты переигравшие команду Алейска 6-3. В финале после первого тайма счёт был ничейным и было не ясно кто же станет победителем, но во втором тайме Автомобилисты набрали такой ход, что игроки команды СШОР-2 не смогли их остановить 7-2.
По итогам турнира были определены лучшии игроки: вратарь Жданов Александр Автомобилист Камень-на-Оби, защитник Жиляков Никита ДЮСШ Алейск, нападающий Савинцев Евгений СШОР-2 Барнаул, бомбардир Кравченко Арсений Автомобилист Камень-на-Оби, Щеглов Дмитрий лучший игрок всего турнира.

Завершится первенство 25-27 января в г.Рубцовск определят чемпиона юноши 2005 г.р