Розыгрыш Суперкубка возобновился

21 октября в г. Бийске на стадионе «Юбилейный» состоялся 17 розыгрыш Суперкубка Алтайского края. Как и неделю ранее, здесь сошлись «Ника» и «Полимер». После минимального поражения в финале Кубка Алтайского края (0:1) было ощущение, что номинальные хозяева будут с первых минут более активны.

И действительно, ожидать, что «Ника» рванет с места в карьер не приходилось, но активно начать было бы неплохо. Первый тайм был заметно лучше, чем неделю назад, но до прямых угроз дело не доходило, а «Полимер» потихоньку пристреливался. Такое течение матча усыпило бдительность бийчан и на шестьдесят первой минуте они зевнули контратаку: разрезающая передача и Илья Овчинников использует свой шанс – 1:0. Игра не встрепенулась, а трибуны на удивление молчали, хотя болельщиков было большое количество. Спустя десять минут Владислав Хмелевский увеличил преимущество барнаульцев ударом со штрафного, уложив снаряд с достаточно дальнего расстояния в верхний правый угол от вратаря. Этот гол поставил точку в матче и в летнем сезоне, хотя «Полимер» имел еще неплохие возможности, чтобы сделать счет более крупным. У «Ники» видимо не хватило эмоций, чтобы взорваться и попытаться выправить положение. 2:0 и «Полимер» в третий раз становится обладателем Суперкубка Алтайского края.

Лучшим игроком матча был выбран надежно отыгравший в обороне и преуспевший в атаке капитан «Полимера» - Владислав Хмелевский.

22.10.2023

Полимер обладатель Суперкубка
Ника участник Суперкубка
Владислав Хмелевский Полимер

Итоги финала Кубка Алтайского края

15 октября на стадионе «Полимер» состоялся финал Кубка Алтайского края по футболу сезона 2023, в котором сошлись два действующих чемпиона III и IV дивизионов: «Полимер» Барнаул – «Ника» Бийск.

Первый тайм прошел под подавляющим преимуществом барнаульской команды, бийчане были полностью отрезаны от созидательной игры. Закономерно «Полимер» открыл счет, Артем Саблин уверенно реализовал пенальти. И имел еще ряд опаснейших моментов, после которых, казалось, интрига умрет окончательно. Но «Ника» выстояла, а во втором отрезке полярность на удивление сменилась. Контраст первого тайма не был так заметен, но то, что бийчане стали уже что-то разыгрывать и создавать внушало веру в боевую концовку. Кульминацией стало назначение еще одного пенальти, но на этот раз в ворота «Полимера». Капитан «Ники» Антон Ануфриев смачно зарядил в перекладину и слегка подкосил планы «бийской дружины». Даже после такой осечки «Ника» не бросила играть и до последних минут шла вперед, но чуда не случилось. «Полимер» вновь завоевывает трофей, продляя свою беспроигрышную серию до четырех финалов. Лучшим игроком встречи был признан Александр Худяков, который явно не ожидал услышать свою кандидатуру. Человек, который поиграл на профессиональном уровне действительно был рад любительской награде, что не могло искренне не порадовать.

16.10.2023

Полимер обладатель Кубка 2023
Ника финалист
Александр Худяков - лучший игрок финала
Финал кубка Алтайского края по футболу прошел в Барнауле

Обработка видео...

Сюжет телеканала "Катунь24" от 17.10.2023 г.

Финальный турнир победителей зональных дивизионов

7-8 октября в г. Бийске состоялся финальный турнир четырех команд, победителей своих зональных дивизионов. Командам пришлось преодолеть внушительные расстояния, чтобы принять участие в главном турнире.

В первый день прошли два полуфинала:

«Восток-2» с. Косиха – «Рубин» г. Славгород 4:2

ФК «Бийск» г. Бийск – «Рубцовский район» Рубцовский район 0:1

В заключительный день в матче за бронзу явно не пошла игра у славгородского «Рубина», и он с треском развалился, пропустив кошмарные пятнадцать мячей.

В матче за золото тоже пошло все не по плану у «Рубцовского района». Уже со стартового розыгрыша мяча команда придумала себе проблему, отыграв назад вратарю, а тот не справился с мячом – 0:1. Пока приходили в себя, пропустили еще. Ну и не забив свои моменты сами, получили итоговые 0:3. «Восток-2» с. Косиха – чемпион Первенства Алтайского края!

Лучшими игроками турнира в своих командах стали:

Махнач Олег лучший игрок «Рубин»

Авинов Андрей лучший игрок ФК «Бийск»

Кондуров Анатолий лучший игрок «Рубцовский район»

Ручьев Александр лучший игрок «Восток-2»

Финалисты Кубка Алтайского края 2023 готовятся к матчу

Первый полуфинальный матч Кубка Алтайского края состоялся 29 сентября в манеже «Темп», где хозяевам противостоял действующий обладатель Кубка – «Полимер». Матч получился достаточно зрелищным и с красивыми забитыми мячами и даже с тремя удалениями. Но хозяева не смогли дожать соперника, доигрывающего матч вдевятером. Итог 1:2 и «Полимер» отправляется в финал

Второй полуфинал состоялся 1 октября на стадионе «Динамо» в г. Горно-Алтайске. Местный «Спартак» принимал действующего победителя I лиги Чемпионата края «Нику», которая здесь же и оформила чемпионство. Парадокс, но «Ника» вновь выиграла и опять 2:1, и опять последние минуты ей в помощь. Что ж это действительно слаженная работа до конца. Павел Потехин стал палочкой-выручалочкой и не позволил матчу перейти к серии пенальти.

Итак, 15 октября в 17:00 на стадионе «Полимер», г. Барнаул, ул. Малахова, 177б сойдутся: «Ника» г. Бийск – «Полимер» г. Барнаул, (вход свободный)

02.10.2023

Ника
Темп-Полимер

Есть новый чемпион Алтайского края

24 сентября случилось то, во что мало кто верил: «Спартак» г. Горно-Алтайск уступил в родных стенах. И кому? Главному конкуренту – бийской «Нике». Чего делать было катастрофически нельзя, ведь победа делала бийчан чемпионами! Заключительная десятиминутка перевернула все с ног на голову: уступавшая львиную долю времени «Ника» сначала на 81 минуте сравняла счет усилиями Павла Потехина, а на последней для команды вырвал победу Александр Агапитов, сделав «бийскую дружину» чемпионом Алтайского края, прервав пальму первенства «Спартака», длившуюся уже два года.

25.09.2023

Ника Бийск - 1 место

Дивизион «Центральный» во Второй лиге определил своего победителя

23 сентября «Восток-2» с. Косиха взял реванш на своем стадионе у «Полимера-М» со счетом 3:1 за обидное поражение 0:6 в начале сентября. Но главная интрига была заложена в саму победу, в случае успеха косихинские футболисты сравнивались по очкам в таблице с «Агротрак-Мамонтово», но за счет уверенных двух побед обходили бы соперника и становились чемпионами. И это случилось! Теперь команде предстоит выезд в г. Бийск 7-8 октября, где пройдет финал 4-х победителей своих дивизионов.

25.09.2023

Восток-2 Косиха - 1 место дивизион Центральный

Еще два чемпиона стали известны во Второй лиге

«Западный дивизион» закрутил настоящий триллер. «Рубин» из Славгорода, уверенно лидировавший львиную долю чемпионата, вдруг начал раздаривать очки конкурентам и едва не лишился титула. Все решалось в заключительном дерби против «Звезды» и тут победа далась нелегко, всего лишь 2:1. Но этих очков хватило для первой строчки.

«Рубцовский дивизион» выиграла команда почти с одноименным названием «Рубцовский район», которая в этом розыгрыше усилилась рубцовской молодежью и уверенно прошла всю дистанцию.

10.09.2023

Рубин Славгород - 1 место див. Западный
Рубцовский район - 1 место див. Рубцовский

Есть первый чемпион во Второй лиге

«Бийский дивизион» за два тура до окончания определился с первым местом. Ровно шедший весь сезон ФК «Бийск» сегодня в домашней встрече против «Востока» Целинное оформил крупную победу и вместе с ней чемпионство. Артем Логинов был просто не удержим и забил шесть мячей из восьми в ворота соперника. Видимо и в списке бомбардиров по итогу сезона у Артема не будет конкурентов. Поживем, увидим. А пока наши поздравления чемпионам!

13.08.2023

17 марта состоялась жеребьевка Кубка Алтайского края по футболу розыгрыша 2023 года

В 1/64 восемь представителей Второй лиги и новичков были распределены между собой с соблюдением географического принципа или зональности, в 1/32 – четырнадцать команд составили 7 пар и 2 команды будут ждать своих победителей из 1/64. В 1/16 еще шесть сеяных команд ждут своих соперников.

Начиная со стадии 1/8 финала, в бой вступит восьмерка команд Первой лиги, которая отправится в гости к победителям 1/16.

1/8

«Спартак» г. Горно-Алтайск, «Алтай» г. Барнаул, «Динамо-М» г. Барнаул, «Ника» г. Бийск, «Строитель» г. Бийск, «Урожай» с. Кытманово, «Полимер» г. Барнаул, «СШ № 7» г. Барнаул.

19.03.2023

Финал Кубка Алтайского края 2022

22 октября на стадионе «Трансмаш» в финальном матче сошлись «Полимер» и «СШ №7».

«Полимер» принимает регулярное участие в Кубке родного края и является одним из представителей пяти алтайских команд, которые выступают в ЛФК Сибири и Дальнего Востока. Естественно, являясь хорошим раздражителем для своих соперников, желающих доказать, что их уровень не хуже.

«СШ №7» получала внушительные авансы перед сезоном, имея приличный состав и держа в уме прошлогодние медали. Но сезон пошёл наперекосяк и так и завершился не слишком успешно. Шанс подсластить неутешительные итоги появились с выходом в финал Кубка. И игра показала, что ничего невозможного быть не может, протекая в основном без моментов. Перелом случился на 62 минуте, когда Иван Зуев вывалился на рандеву с голкипером и, казалось бы, должен открывать счёт, но его удар в дальний угол пришелся в штангу. Волна разочарования прокатилась по трибунам, зрители заскучали без голов. Но ненадолго. Ответный выпад «Полимера» ничем примечательным не закончился, мяч попал в лапы к Александру Глумову, тот задумался и покинул пределы штрафной, не выпуская мяч из рук. Досадная оплошность, завершилась опасным штрафным. К мячу подошёл Виктор Липин и четким ударом поверх стенки снял паутину в девятке ворот «СШ №7». Этот гол оказался победным, несмотря на навал и пару хороших моментов у догонявших в концовке встречи.

Виктор Липин получил от организаторов приз лучшего игрока матча, у «СШ №7» выделялся Александр Кочетков, но он так и не смог отметиться ничем результативным и составить конкуренцию своему оппоненту.

22.10.2022

15-16 октября в Рубцовске на стадионе Торпедо состоялся финал Второй лиги Чемпионата Алтайского края

Четыре победителя своих дивизионов должны были выявить лучшего, но по ряду причин «Катунь» Горно-Алтайск не смогла поехать на турнир. Самый многочисленный дивизион «Центральный» делегировал своего серебряного призёра - Академию «Динамо-2006».

В полуфинальных парах сильнее оказались «Смена» Ребриха, переигравшая 1:0 «Юность» Ключи и «Торпедо-М», оказавшаяся сильнее «Динамо» 5:3.

В матче за третье место Академия переиграла 3:1 «Юность». А в финале хозяева турнира с понравившимся им счетом 5:3 оказались сильнее «Смены» из Ребрихи. Лучшими игроками турнира были признаны:

Артеменко Дмитрий «Торпедо-М»,

Бегаев Роман «Смена», Бондаренко Степан «Динамо-2006»,

Курганский Вячеслав «Юность».

16.10.2022

Чемпион в Первой лиге известен

Второй год подряд пальму первенства Алтайского края занимает «Спартак» Горно-Алтайск, который теперь может сосредоточиться на Кубке. Ведь там в 1/2 их ждёт серьёзная встреча с «Полимером», который точно захочет разделаться с чемпионом.

Серебро завоевала «Ника» Бийск, оставшаяся в том году без медалей!

Третье место, как и первое, тоже осталось неизменно, «Урожай» Кытманово продолжает хорошую тенденцию!

08.10.2022

Определились все победители дивизионов

24 сентября свой решающий матч выиграла «Смена» Ребриха и стала победителем самого многочисленного дивизиона «Центральный» во Второй лиге Чемпионата Алтайского края.

Теперь оргкомитету предстоит определить, где же пройдёт финал четырёх. Пока поданы две заявки и в ближайшее время они будут рассмотрены.

Ну а «Смену» заждались победители других трёх дивизионов:

Бийский - «Катунь» Горно-Алтайск;

Рубцовский - «Торпедо-М» Рубцовск;

Западный - «Юность» Ключи.

В Горно-Алтайске на стадионе «Динамо» состоялся матч открытия Чемпионата Алтайского края в Первой лиге. Местная «Спортиндустрия» принимала «СШ №7» г. Барнаул

«СШ №7» с первых минут взяла игру под контроль, но вот извлечь ничего не могла, а хозяева укололи первыми: Тобошев Эмил отличной передачей из центра находит Миржана Сейтчинова на углу штрафной и тот хлестким ударом вколачивает мяч в сетку. Второй мяч вновь при участии Эмила: подача почти от угловой отметки и Кудачин Абаш головой решает поставленную задачу. Ну и как же без гола самого диспетчера? Эмил продавливает защитника и забивает трудовой гол. И это все при контроле игры гостями. Как тут не загрустить. Но неудачное исполнение офсайда и Николай Шабалин наказывает хозяев за две минуты до перерыва. Этого то и не хватало «СШ №7». Во втором тайме давление увеличилось еще больше, следствием чего стали два забитых мяча. Но вырвать победу гостям не удалось. Ничья в матче открытия – 3:3.