Назад к списку

Бийск делает золотой дубль в родных стенах

8-9 февраля в г. Бийске в СК «Заря» прошли финалы Первенства Алтайского края по мини-футболу среди юношей 2006-2007 и 2008-2009 г.р. По квартету сильнейших команд в каждом возрасте приехали с разных уголков края за почетным трофеем.

В категории 2006-2007 г.р. с первых игр наметились два фаворита – «СШ» Родинского района и «СШ № 2» Бийск, которые во втором туре разыгрывали чемпионство между собой. До сорок первой минуты на табло горели нули и вот Максиму Додонову удается открыть счет. Бийчане повели в счете и дожали упертого соперника в заключительные минуты. В заключительном туре они уверенно переиграли «СШ Рубцовск», которые стали бронзовыми призерами, и оформили чемпионство окончательно. Юношам с Бурлинского района не удалось зацепиться за очки, они замыкают квартет. Лучшим игроком турнира в составе победителей был признан Илья Неповинных.

В категории 2008-2009 г.р. хозяева «СШ № 2» Бийск еще более уверенно решили свою задачу. В первый же день обыграли своих основных конкурентов: «СШ Рубцовск» и «СШ» Завьяловского района, оставив на заключительный день ничего не решавшую игру против «СШ» Славгород, которая к их сожалению, финишировала на последней строчке. Ну а в матче за серебро рубцовчане оказались сильнее завьяловцев 8:6. Лучшим игроком на этот раз становится серебряный призер Кирилл Чекунов, игрок «СШ Рубцовск».