Назад к списку

День крупных побед

В воскресенье, 2 июня, состоялись два матча в рамках Второй лиги Чемпионата Алтайского края по футболу.

Вторая лига. Центральный дивизион

После крупного домашнего поражения «Факелу» очень хотелось реабилитироваться перед своими болельщиками и быстрый гол Сергея Попова был как нельзя кстати. «Мамонтово», в свою очередь, далеко не мальчики для битья. Пошла равная игра с постоянными забросами мяча вперед, однако счет меняться не спешил. В самом начале второй половины Антон Морозов воспользовался ошибкой голкипера, выронившего мяч в попытке его поймать и, буквально, пропихнул его в сетку ворот хозяев. Футболисты «Факела» будто-бы не заметили этого гола, но постепенно усиливали натиск и к середине второй половины им удалось трижды результативно сходить в атаку. Гости не ожидали такого рывка от хозяев и так и не смогли оправиться. «Факел» же довел счёт до 5:1 и одержал первую победу в сезоне. Сергей Попов стал автором дубля, а Арен Саакян поддержал своего товарища, также забив два мяча.

Вторая лига. Южный дивизион

Вылет из кубка днем ранее не прошел для «Торпедо-М» бесследно. Команда перестроила игру, наладила атаку и игру в обороне. Да так у них все получалось, что у соперника даже шанса не было на благоприятный для них исход событий. Первый тайм игроки «Рубцовского района» еще могли сдерживать соперника, то во втором игра почти не уходила с их половины. К двум годам в первой половине, «торпедовцы» прибавили еще семь во втором тайме, одержав разгромную победу со счетом 9:0. Больше всех постарался Ярослав Тривайлов, ставший автором покера.